Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
06.09.2022

Большинство из нас являются налогоплательщиками. А своевременная уплата налогов – одна из составляющих благосостояния и развития наших сел и деревень.

В ежедневной суете, среди множества проблем, мы не всегда вспоминаем о необходимости уплаты налогов.

Налоговые органы готовы помочь в этом и раз в квартал напомнить нам о налоговой задолженности с помощью СМС-сообщений, электронной почты или иными способами. Очень удобно! Но для этого необходимо дать свое согласие на такое информирование в письменной форме.

Форма согласия налогоплательщика на информирование о наличии у него недоимки по налогам утверждена приказом ФНС России от 06.07.2020 N ЕД-7-8/423@, который вступил в силу с 1 декабря 2020 года.

В форме согласия необходимо указать наименование и ИНН организации или фамилию, имя и отчество физического лица с паспортными данными, а также дату и место рождения. Также заполняются поля с адресом электронной почты и номером телефона, на которые будут приходить сообщения.

Согласие может быть подано любым налогоплательщиком (плательщиком страховых взносов) в налоговый орган по месту нахождения налогоплательщиков.

Физические лица могут подавать согласие как в налоговую инспекцию по месту жительства, так и в любой другой налоговый орган лично (за исключением специализированных налоговых инспекций).

Представить согласие можно в электронной форме – по телекоммуникационным каналам связи, через личный кабинет налогоплательщика, либо на бумаге – при личном посещении инспекции или направив по почте.

Для оформления такого согласия можно также обратиться в администрацию сельского поселения по месту жительства, где вам помогут его оформить и передать в налоговый орган.

Бланк согласия на смс-ннформирование о задолженности - СКАЧАТЬ

Поделиться:
Дата создания: 06.09.2022 14:44
Дата последнего изменения: 06.09.2022 14:44