Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
20.10.2022

20 сентября на территории Каширского сельского поселения самодеятельные артисты МКУК «Культурно-досуговый центр» провели благотворительную акцию «Белый цветок», приуроченную к празднику Рождества Пресвятой Богородицы, в рамках Всероссийской акции. В акции приняли участие работники культурно– досугового центра совместно с волонтерами культуры и членами волонтерского отряда "Росток" МКОУ «Каширская СОШ». Веселые, патриотические, лирические песни звучали на улице с раннего утра. Вокальный ансамбль эстрадной песни районного Дома культуры «Все вместе» задал тон всему мероприятию. Целью проведения акции явился сбор денежных средств с последующей их передачей в благотворительные фонды для лечения детей, страдающих тяжелыми онкологическими заболеваниями. Настоятель храма «Покрова Пресвятой Богородицы» с. Каширское в дальнейшем передаст набранную сумму в Воронежскую митрополию.

Около 200 белых бумажных цветов, резинок для волос и цветов-брошек на грудь, сделанных руками участников кружка «Русская умелица» районного Дома народного творчества, были куплены жителями и гостями Каширского района. В акции приняли участие дети с родителям, взрослое население, пенсионеры, предприниматели, различные организации, сотрудники  администрации Каширского муниципального района. Глава администрации  района Александр Иванович Пономарев каждый год является активным участником Всероссийской акции «Белый цветок».

Стоит отметить, что благотворительная акция реализуется Воронежской митрополией при поддержке правительства Воронежской области, Общественной палаты Воронежской области, областного департамента культуры и регионального отделения «Опоры России».

-Всё, что делается для детей, для поддержания их здоровья, счастливого будущего, всегда стояло и стоит в приоритете у нас, у взрослых.

 

Продвигать в России, муниципальном образовании или своем селе, где ты родился и живешь принципы благотворительности, сострадания к ближнему, милосердия – одно из важных направлений, по которому должен идти каждый человек, независимо от того, к какому вероисповеданию или социальному положению он относится.

Поделиться:
Дата создания: 20.10.2022 10:56
Дата последнего изменения: 20.10.2022 10:56