Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
03.02.2020
8 декабря 2019 года в с. Каширское состоялся торжественный митинг, посвящённый Дню Героев Отечества

8 декабря на аллее Героев с. Каширское состоялся митинг, посвященный Дню Героев Отечества. Это памятное мероприятие явилось свидетельством безмерного признания и уважения к подвигам верных сынов и дочерей нашего Отечества, совершенных ими в самые разные периоды истории, в том числе и в годы Великой Отечественной, Афганской и Чеченской войн. И потому вспомнить Героев, удостоенных высших государственных наград, — тех, кто отстаивал мирную жизнь и будущее нашей страны собрались представители местной  власти,  руководители и сотрудники организаций, учащиеся школ  и  жители села.

Открыла митинг заместитель глава администрации Каширского муниципального района И.Ю Коробейникова. Почетный житель  села В.В. Кулик в своей речи отметила о вкладе наших земляков в служение своей малой родине и всему Отечеству. Депутаты  районного Совета народных депутатов Каширского муниципального района Л.П Снегирева и Куйдина В.А. в своих выступлениях сказали, что героическая слава наших соотечественников – это образец большой духовной силы, мужества и самоотверженности и пожелали представителям молодого поколения, чтобы достойный пример наших земляков-героев вдохновлял всех на великие дела и поступки во имя процветания России. На митинге выступали заместитель председателя офицерского собрания Каширского муниципального района И.Ю. Замятин и представитель от молодого поколения учащийся Каширской средней школы Никита Горбунов

На митинге особо были отмечены имена наших земляков, жизни свои отдавших в годы Великой отечественной войны, а также воинов погибших при исполнении воинского долга в Афганистане и Чечне.

Все участники митинга минутой молчания почтили подвиг павших героев.

Завершился торжественный митинг возложением к подножию бюстов Аллее героев Отечества и памятнику воинов-интернационалистов цветов и венков от благодарных потомков.

После окончания митинга на прилегающей территории Каширского Центрального Дома культуры состоялась военно-историческая реконструкция с участием военно-исторических клубов г. Воронежа, Боброва и с. Каширское.

Поделиться:
Дата создания: 03.02.2020 20:20
Дата последнего изменения: 03.02.2020 20:20